Статьи

Выбор и установка аккумулятора своими руками
26.10.2017
В процессе эксплуатации автомобиля у владельцев возникает необходимость самостоятельно заменить ту или иную деталь. Наши эксперты делятся опытом как выбрать и правильно установить новый аккумулятор своими силами.
Какая разница между прямой и обратной полярностью?
29.09.2010
Если при подключении аккумулятора перепутать полярность, то можно серьезно повредить всю электрическую схему автомобиля. Наши эксперты рассказывают о том, как правильно определить полярность, то есть не перепутать плюс с минусом.
Как и чем смазать клеммы АКБ
26.09.2010
Для чего нужна смазка аккумуляторных клемм и почему она способна сберечь нервы, деньги, усилия и время рассказывают специалисты.
Какие последствия перезаряда аккумуляторной батареи?
25.09.2010
Щедрая душа требует, чтобы всего было полно и через край, но стоит ли следовать тому же принципу, когда речь идет о зарядке аккумулятора? Специалисты подробно объясняют, почему недозаряженный аккумулятор намного безопаснее передержанного при заряжании.
Лампочка индикатора на АкБ
24.09.2010
Современные аккумуляторы снабжены световыми индикаторами, которые позволяют судить о состоянии оборудования. О том, что означают эти сигналы и что нужно сделать автовладельцу рассказывают эксперты.
Как понять, стоит ли ставить термокейс на аккумулятор?
11.08.2008
Аккумулятор, как и любое физическое тело, испытывает влияние окружающей стреды. В определенных условиях эксплуатации имеет смысл использовать специальный "утеплитель", чтобы сохранить работоспособность аккумулятора как можно дольше.
Все о банке аккумуляторной батареи автомобиля
05.08.2008
Детальное рассмотрение устройства аккумулятора и принципов его работы.
Как совершить процесс переполюсовки?
23.06.2008
Вышедший из строя аккумулятор можно попытаться вернуть к жизни, изменив его полярность. Как это сделать своими руками и в каких случаях ничего делать уже не стоит рассказывают наши специалисты.
Как поступить если замкнуло банку АКБ?
16.06.2008
Короткое замыкание внутри аккумулятора — фактически приговор. Реанимировать такой агрегат практически невозможно. Однако опытные специалисты способны сотворить маленькое чудо, если повезет, конечно.
Какие есть достоинства и недостатки у гелеевого АКБ. Стоит ли его вообще покупать?
05.06.2008
Развитие технологий предлагает новые подходы к работе с энергией. На рынке появляются аккумуляторы, которые практически не требуют обслуживания. Но все ли так безоблачно на практике? С этим вопросом разбираются специалисты.